Damentaschenuhr
Rosegold 14-karätig, weißes Zifferblatt, arabische Ziffern Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, goldener Innendeckel, bezeichnet "Friedrich Sitto - Wien", vergoldetes Brückenankerwerk, Breguetspirale, auf wendig Ziergraviertes Gehäuse mit ungravierten Wappenschild, Ges. Gew. 21,8 g, Österr. Einfuhrpunze 1872 bis 1901, Zifferblatt gesprungen, Uhrglas mit ausschartungen EINWANDFREIE FUNKTION NICHT GARANTIERTøx
Expert: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
22.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Damentaschenuhr
Expert: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.07. - 22.07.2010 |